США призвали уволить Холодницкого

Читати цю новину російською мовою
США призвали уволить Холодницкого
Посол США в Украине Мари Йованович заявила о необходимости замены руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Об этом она сказала в своем выступлении во вторник, 5 марта, сообщается на сайте посольства Соединенных Штатов.

«Для целостности антикоррупционных институтов должен быть заменен Специальный антикоррупционный прокурор. Тому, кто был пойман за предоставлением консультаций подозреваемым, как избежать ответственности по обвинению в коррупции, нельзя доверить вести эти самые дела», – подчеркнула она.

Посол добавила, что в отношении виновных в коррупции должно проводиться расследование, суд, и, если вина доказана, они должны попасть за решетку.

«Чтобы так было, все элементы антикоррупционной архитектуры должны присутствовать и работать эффективно», – подытожила Йованович.

Напомним, НАБУ обнародовало фрагменты рассекреченных материалов негласных следственных действий в отношении Холодницкого. На записи зафиксированы разговоры главы ведомства относительно ряда уголовных производств, начатых САП.

26 июля квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров решила привлечь главу САП к дисциплинарной ответственности, применив взыскание в виде выговора, хотя Луценко требовал его уволить. Позже в ГПУ заявили, что дело против Холодницкого закрыто.

Источник: Власти.нет

  • 318
  • 06.03.2019 07:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода