Российский сенатор недоволен, что школьники не умеют бросать гранаты

Читати цю новину російською мовою
Российский сенатор недоволен, что школьники не умеют бросать гранаты
Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев обратился к министру образования Ольге Васильевой.

Сенатор от Кировской области и председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев обратился к министру образования Ольге Васильевой и попросил ее вернуть в школы начальную военную подготовку (НВП). Видео с его участием опубликовано на YouTube.

«Ребенок боится автомата, ребенок не знает, что такое граната, как ее кидать. Ну разве это нормальное явление?» — аргументировал он. Также сенатор указал, что срок службы в армии сократили «благодаря пацифистам».

После того как Васильева ответила, что она не против, Бондарев предложил объединить ОБЖ и НВП в один предмет и разделить программу. Министр попросила сенатора подготовить идеи по этому вопросу.

В конце февраля о возвращении в школы НВП говорила член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди. Она сказала, что преподавание такого предмета имеет право на жизнь.

Источник: Власти.нет

  • 277
  • 18.03.2019 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода