Третий год носит «бабло»: Запорожский губернатор заработал на махинациях в оборонке особняк в Майами, – депутат Гришин

Читати цю новину російською мовою
Третий год носит «бабло»: Запорожский губернатор заработал на махинациях в оборонке особняк в Майами, – депутат Гришин
На третий год противостояния между фракцией УКРОПа в Запорожском облсовете и губернатором Константином Брылем, под последним, наконец, навис дамоклов меч правосудия.

Скандал вокруг масштабного разворовывания бюджетных средств в сфере обороны, в котором оказались замешаны глава Запорожского областного совета Григорий Самардак и глава ЗОГА Константин Брыль, получил свое продолжение. Как сообщил «Акценту» депутат областного совета Ярослав Гришин, у него в распоряжении оказался документ, согласно которому договоры на подряды с «любимым» подрядчиком Брыля «Коммунтех» были подписаны еще до проведения конкурса.

Гришин, комментируя первую часть журналистского расследования, назвал Константина Брыля «баблоносом», намекая, что тот, всю карьеру работая госслужащим, выкачивает деньги из региона и инвестирует их в Майами.

К слову, противостояние Гришина и Брыля продолжается с 2016 года, когда губернатор пытался подмять под себя фракцию УКРОПа, как и другие демократические политические силы в регионе. Но не получилось – Гришин показал зубы, и сейчас намерен добиваться открытия уголовного дела в отношении губернатора.

Источник: Власти.нет

  • 778
  • 19.03.2019 17:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода