Ляшко устроил скандал на заседании Кабмина

Читати цю новину російською мовою
Ляшко устроил скандал на заседании Кабмина
Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко в среду, 20 марта, ворвался со своими депутатами на заседание Кабинета министров и устроил скандал из-за планов правительства продлить контракт с главой правления Нафтогаза Украины Андреем Коболевым.

Об этом пишет Левый берег.

Ляшко требует от правительства не продлевать контракт с главой Нафтогаза Коболевым, «пока полтора миллиарда гривен премий, которые они себе выписали, вывели в оффшоры, не вернутся в Украину».

Премьер-министр Владимир Гройсман в ответ сказал, что Ляшко со своей неприкосновенностью поступил «меганекультурно», ворвавшись на заседание правительства.

Глава МВД Арсен Аваков, в свою очередь, предложил проводить заседания Кабмина в закрытом режиме на время проведения предвыборной кампании. Об этом он сказал после попытки лидера Радикальной партии Олега Ляшко сорвать заседание в среду, 20 марта.

«Я предлагаю на период избирательных перегонов делать заседания правительства закрытыми, чтобы мы могли работать, а не использовать работу правительства для агитации», – сказал министр.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман допустил, что заседания можно делать закрытыми, если будут приходить группы депутатов.

Также Гройсман предложил проводить «десятиминутку славы» для депутатов.

«Давайте сделаем в регламенте работы правительства десятиминутку…»минуту славы». Я буду ставать рядом с кандидатом, он будет ругать власть, потом мы будет пожимать руки», – добавил Гройсман.

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 20.03.2019 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода