Исправительные работы за «пассивного гомосексуалиста»

Читати цю новину російською мовою
Исправительные работы за «пассивного гомосексуалиста»
Жителю Магадана назначили общественные работы за клевету о следователе в WhatsApp. Он назвал его «пассивным гомосексуалистом».

Магаданский городской суд назначил 250 часов исправительных работ местному жителю Марату Мамасалиеву за распространение клеветы  о следователе в чате в WhatsApp.

Прокурор запрашивал для Мамасалева 300 часов обязательных работ. Сам Мамасалиев отказывался давать показания и не признавал свою вину.

А теперь о сути дела, которое длилось 3 месяца.

В октябре 2018 года подсудимый Марат Мамасалиев в группе WhtsApp «Весьма-Болталка» написал сообщение, в котором рассказал, что следователь СК в Северо-Эвенском районе  является «пассивным гомосексуалистом».

Собственно, данное сообщение прошло почти незамеченным, мало ли о чем люди общаются в мессенджере.
Однако, кое-кто все же заметил сообщение, а именно, женщина-депутат Северо-Эвенской думы. Это она написала в органы сообщение, озаглавив его «стук-стук», а дальше скинула скрин записи в группе WhatsApp.
Вскоре сыщики завели уголовное дело и началось следствие по делу о словах «пассивный гомосексуалист», которые человек написал в мессенджере.
Следователи, которые получают ежемесячную зарплату, несколько месяцев собирали «доказательства» вины подсудимого и факты «ложных сведений». Правда, в приговоре суда не сказано, как все-таки было доказано, что следователь, которого назвали «гомосексуалистом», им не является. Видимо, не доказывали.

Расследование дела длилось три месяца. Лингвисты пришли к выводу, что «сообщение выражено в цензурной форме, но является обманом, порочащим честь». Следователи также собрали «доказательства» того, что Мамасалиев распространял «ложные сведений» о следователе. Как отмечает издание, в приговоре не уточняется, какие именно доказательства были собраны.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 25.03.2019 15:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода