В США будут расследовать шпионаж Сытника по заявлению Луценко, – Бутусов

Читати цю новину російською мовою
В США будут расследовать шпионаж Сытника по заявлению Луценко, – Бутусов
Главный редактор интернет-издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов заявил, что Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп огласил расследование о вмешательстве директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника/\.

Главный редактор интернет-издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов заявил, что Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп огласил расследование о вмешательстве директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника в президентские выборы 2016 года в США на стороне противника – Хиллари Клинтон.

Об этом сообщило интернет-издание «Цензор.нет».

«Российский сговор исчезает, появляется украинский заговор, чтобы помочь Клинтон» – эту цитату журналиста телеканала HillTV Джона Соломона 20 марта написал в своем блоге Трамп. Это означает, что Украина снова становится ключевой темой в США – на этот раз на выборах в Конгресс. Связи с Украиной, которые погубили блестящую карьеру начальника штаба Трампа Пола Манафорта, президент США хочет обратить против своих врагов-демократов. А ньюсмейкером дня для Трампа стал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко!

Сытник

Вот свежая цитата из статьи американского республиканского сайта I Love My Freedom, который Трамп ретвитнул впервые по скандалу с НАБУ:

«Президент Трамп переходит в наступление, на этот раз обращая внимание на Хиллари Клинтон и на потенциальный сговор между несостоявшимся кандидатом от Демократической партии и Украиной.

…Директор НАБУ официально говорил об уголовном расследовании г-на Манафорта, и г-н Сытник подчеркнул, что таким образом он хотел помочь кампании миссис Клинтон.

…Чиновник НАБУ провел незаконное вторжение в американскую избирательную кампанию», – сказал Луценко The Hill».\

Сытник

Сытник

И чтобы ударить по Клинтон, Трамп приобрел себе новых союзников – Президента Украины Петра Порошенко и генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Луценко дал интервью близкому Трампу телеканалу, и маховик расследования теперь коснется лагеря демократов.

То есть Украина признала, что наш официальный представитель вмешивался в выборы в США!

Сытник

По информации «Цензор.нет», Соломон взял интервью не только у Луценко, и показал далеко не все – видимо, республиканцы будут выбрасывать скандальное интервью порциями. От расследования Трампа теперь зависят сами результаты американской политики в Украине, судьба посла Мари Йованович, судьба руководства НАБУ.

Вмешательство в выборы в США, которым били демократы Трампа все эти два года, теперь оборачивается против них самих. Тот, кто пытается влиять на процессы в Украине изнутри, неизбежно становится не только творцом, но и жертвой украинской политики. Вот так внезапно Украина попала в реальный «Карточный домик»!

Источник: Цензор

  • 470
  • 25.03.2019 19:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода