Король эпатажа Илон Маск снова поразил всех своим гением

Читати цю новину російською мовою
Король эпатажа Илон Маск снова поразил всех своим гением
Поистине, Илон Маск умеет удивлять! Без лишнего пафоса он совершает чудеса и переворачивает представление человечества о науке и техническом прогрессе.

Чуть больше года назад 6 февраля 2018 года мы, как и миллионы людей по всему миру, с замиранием сердец наблюдали за пуском сверхтяжелой космической ракеты Falcon Heavy, которая под звуки песни Дэвида Боуи «Space Oddity», вывела в открытый космос личный электромобиль Илона Маска Tesla Roadster красного цвета. Специально для скептиков и тех, кто был на грани разочарования, на экран бортового компьютера автомобиля была выведена надпись «Don’t Panic» (перевод ред. «Без паники»).

После вывода спорткара Tesla на заданную орбиту и точного приземления двух из трех ракет-ускорителей обратно на космодром стало ясно, что полет человека на Марс – перспектива ближайшего будущего.

И вот на днях король эпатажа, величайший изобретатель современности Илон Маск снова подтвердил свою репутацию гениального маркетолога, совершив выходку в своём стиле. Широкой общественности были предоставлены снимки, полученные с борта электромобиля Tesla Roadster на Землю!

На снимках мы видим, что манекену-астронавту наскучило однообразие полета и он принялся за чтение книги. При этом обратите внимание, что читает он явно энциклопедическое издание с глубоким философским смыслом.

Напомним, что машина, которая по утверждению Маска будет дрейфовать в открытом космосе миллиарды лет, была маркирована надписями: «Сделано людьми с планеты Земля». А читающий серьёзные философские трактаты манекен-астронавт продолжает работу над имиджем землян в космическом пространстве. Илон в очередной раз продемонстрировал свои лучшие качества изобретателя, филантропа и человека, для которого просвещение и культура на первом месте.

Эксперты в области маркетинга отметили, что данную акцию Илон Маск явно приурочил к презентации новой модели электрокара Tesla — кроссовера Model, презентация которого с успехом прошла 14 марта 2019 года в помещении дизайн студии Tesla в Лос Анжелесе. А надпись на экране бортового компьютера гласящая теперь: «Don’t be bored. Read good books!» (перевод ред. – «Не скучай. Читай хорошие книги!»), это открытый призыв к человечеству читать глубокие по смыслу книги, иначе в наш цифровой век глобализации мы будем обречены стремительно утратить своё культурное и историческое наследие.

Только не спрашивайте: «Как он это делает?» Ответ на этот вопрос знает только один человек! Похоже Илону Маску подвластно всё: и космос, и бизнес, и человеческие сердца. Потому что он живет интересами людей всей Земли!

Перевод Олега Столярова

Источник: bbc.com

  • 954
  • 29.03.2019 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода