Порошенко лишает Медведчука полномочий

Читати цю новину російською мовою
Порошенко лишает Медведчука полномочий
Президент Петр Порошенко обратился к СБУ с поручением рассмотреть возможность отстранения Виктора Медведчука от выполнения функций по освобождению заложников.

Об этом президент сказал в прямом эфире радио Новое время.

«Де факто господин Медведчук представляет Российскую Федерацию и господина Путина», – сказал Порошенко в ответ на просьбу журналиста прокомментировать последние заявления Медведчука о способах решения конфликта в Донбассе.

Медведчук, по словам Порошенко, был единственным каналом связи с президентом РФ Владимиром Путиным, «который оказался неэффективным».

«Это никак не компетенция Медведчука решать, что делать Украине», – сказал президент.

У кума Путина, по словам Порошенко, была одна функция – освобождение заложников. Последний раз это случилось в декабре 2017 года. «Назвать это эффективным точно нельзя», – сказал Порошенко.

«И если будет еще одно заявление, а может и этого достаточно… Я обращаюсь к Службе безопасности рассмотреть возможность целесообразности дальнейшего использования господина Медведчука в формате гуманитарной группы для освобождения заложников, если его функционирование неэффективно. Доложить мне завтра», – сказал президент.

Источник: Власти.нет

  • 1366
  • 10.04.2019 19:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода