Запорожский митрополит УПЦ МП возглавит автопробег по святыням РФ

Читати цю новину російською мовою
Запорожский митрополит УПЦ МП возглавит автопробег по святыням РФ
Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука возглавит паломнический автопробег. Участники автопробега посетят 10 городов и святынь, 9 из которых — находятся на территории РФ.

Автопробег анонсировал на своей странице в Facebook заведующий канцелярией Запорожской епархии УПЦ Геннадий Елин.

“По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Запорожская епархия Украинской Православной Церкви приглашает всех желающих принять участие в паломническом автопробеге, который пройдет с 13 по 24 мая 2019 года. Возглавит автопробег митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука”, — написал он.

Пробег стартует из Воронежа, далее паломники поедут в Задонск, Рязань, Владимир, Муром, Дивеево,Тамбов и другие города. Финишной точкой станет Свято-Успенская лавра в городе Святогорск (Донецкая область).

Митрополит Лука в Запорожье известен своей радикальной позицией по отношению к государственной церковной политике. Объединительный собор он называл “разбойничьим”, а вручение Томоса — “великой трагедией”.

Лука внесен в базу “Миротворца” за “манипулирование общественно-значимой информацией, разжигание межнациональной и межконфессиональной розни”.

Источник: Наш Город+

  • 143
  • 11.04.2019 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода