Две сцены и другие подробности дебатов

Читати цю новину російською мовою
Две сцены и другие подробности дебатов
Кандидаты согласовали время и место встречи для дебатов во время встречи обоих штабов, которая прошла вчера, 17 апреля.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления Общественного Зураб Аласания, передает УНН.

«МВД как «точка сбора» представителей штабов кандидатов, они никак не могут договориться между собой о «дебатах на НСК». С узкой точки зрения – вопрос безопасности аудитории и кандидатов, из широкой – площадка для переговоров», – написал Зураб Аласания.

На встрече также присутствовали представители МВД, ГСЧС, СБУ, УГО, НСК и Общественного вещателя. Зураб Аласания сообщил, что сцены на стадионе планируется две.

«Да, глаза вас не обманывают: сцены будет две. Телесигналов будет два. Телетрансляций, похоже, тоже будет две. Это еще ничего, концертов вообще планировалось четыре: два до, два после (у каждого кандидата свои)», – написал Аласания.

Время начала концертов: 16:00. Время начала «дебатов» – 19:00.

Аласания добавил, что штабы не согласовали ряд вопросов, в частности, кто будет ведущим, или отдавать одну трансляцию всем каналам, или каждый штаб ведет свою съемку и количество вопросов кандидата к другому кандидату прозвучит.

В частности, председатель правления Общественного напомнил, что по закону дебаты должны происходить в студии, а шоу на стадионе является предвыборной агитацией.

«Общественное продолжает придерживаться закона и здравого смысла: содержательные дебаты должны состояться в студии НСТУ 19-го апреля во временном промежутке от 19:00 до 20:00 (если иное не будет решено Центральной Избирательной Комиссией)», – написал Аласания.

Он также отметил, что 18 апреля в похожем составе представителей штабов кандидатов собирает ЦИК.

Напомним, на предвыборных дебатах между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на НСК «Олимпийском» будут присутствовать около 60 тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 398
  • 18.04.2019 06:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода