Кремль воздерживался от поздравлений Зеленского

Читати цю новину російською мовою
Кремль воздерживался от поздравлений Зеленского
В Кремле считают преждевременными разговоры о поздравлениях Путина Зеленскому, а также об их совместной работе.

Кремль с уважением относится к выбору украинского народа. В Москве будут судить о новом президенте Украины по его делам, заявил в понедельник, 22 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Судить можно будет только по конкретным делам», – отметил он.

В то же время он заявил о проблемах с легитимностью выборов.

«В Москве с уважением относятся к выбору украинского народа, тем более, что этот выбор весьма очевиден. Вместе с тем, легитимность этих выборов в целом была поставлена под вопрос, когда не была предоставлена возможность голосовать 3 млн граждан Украины, которые проживают в РФ», – заявил Песков.

Он также отметил, что в Кремле считают преждевременными разговоры о поздравлениях президента РФ Владимира Путина Зеленскому, а также об их совместной работе.

Кроме того, Песков сообщил, что Путин не смотрел дебатов кандидатов в президенты, которые состоялись 19 апреля на НСК Олимпийский. «Но запись ему была передана, а дальше я уже не знаю – успел ли он посмотреть эту запись или нет», – рассказал пресс-секретарь президента РФ.

Как сообщалось, Зеленского с победой уже поздравили ряд мировых лидеров. Одним из первых его поздравил президент США Дональд Трамп.

Источник: korrespondent.net

  • 130
  • 22.04.2019 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода