В Киеве 15-летний подросток напал с ножом на мать и бабушку

Читати цю новину російською мовою
В Киеве 15-летний подросток напал с ножом на мать и бабушку
Полиция Киева задержала на бульваре Дружбы Народов 15-летнего подростка, который набросился с ножом на мать и бабушку.

Инцидент произошел вечером в четверг, 25 апреля. Парень спорил с матерью, в ходе спора подросток схватил нож и начал наносить удары, затем набросился и на бабушку. После нападения вышел из квартиры, но позвонил в полицию и сообщил о пострадавших.

На место происшествия сразу выехали следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции, наряды патрульных и сотрудники полка полиции особого назначения №2. Подозреваемого задержали в подъезде указанного дома. Подросток пояснил, что между ним и матерью возник конфликт, в ходе которого он схватился за нож.

Пострадавших женщин доставили в больницу со множественными ножевыми ранениями. Их жизни вне опасности. Подростка задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, по факту нападения открыто уголовное производство по статье «покушение на убийство.

По словам начальника отдела ювенальной превенции Оксаны Поплавской, эта семья благополучная и на учете службы семьи по делам детей не находилась. Сам подросток характеризуется положительно и в поле зрения правоохранителей до этого случая не попадал.

Источник: Власти.нет

  • 157
  • 27.04.2019 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода