ОСАГО – правила выбора и покупки лучшей страховки

Читати цю новину російською мовою
ОСАГО – правила выбора и покупки лучшей страховки
Автомобильные страховки являются обязательными для всех водителей.

Автомобильные страховки являются обязательными для всех водителей. Наряду с водительским удостоверением и документами на автомобиль страховка включена в список необходимых для управления автомобилем документов. Компаний на рынке много и каждая готова предложить свои условия сотрудничества и цены на оформление страховки.

Полис распространяется на каждого водителя, который будет управлять транспортным средством. Желающие могут оформить короткие страховки от 15 дней или заказать полноценный полис на 1 год, который позволит нормально и без ограничений эксплуатировать автомобиль в условиях города и страны.

Как рассчитывается стоимость страховки?

Выбирая автострахование в Астане всегда можно подобрать оптимальную компанию, которая предложит идеальные и выгодные цены. В основе расчетов используется базовый тариф. В дальнейшем этот тариф умножается на коэффициенты в зависимости от нескольких факторов.

  1. Тип транспортного средства. Легковой автомобиль, грузовой, мотоцикл или автобусы. Также учитывается объем и тип двигателя.
  2. Место регистрации автомобиля. В зависимости от населенного пункта коэффициент разный. Учитывается плотность населения, площадь города, количество автомобилей, тип населенного пункта и т.д.
  3. Стаж водителя. Чем меньше стаж водителя, тем больше оплата за страховку.
  4. Срок действия страховки. За небольшой срок действия страховки придется заплатить больше (минимальный срок – 15 дней).
  5. Количество аварий. При отсутствии аварий за один год каждый клиент может рассчитывать на дополнительную скидку в виде бонуса.
  6. Льготы. В зависимости от наличия льгот – пенсионеры, инвалиды или участники боевых действий, клиенты получают дополнительные скидки.

Выплаты устанавливаются по двум категориям – за ущерб здоровью и жизни, а также за материальный ущерб. Когда стоимость ремонта автомобиля будет выше выплаты, дополнительные деньги должен заплатить виновник аварии. Компенсация предоставляется только после полного подсчета всех особенностей аварии и степени поломки автомобиля.

Где оформлять страховку?

Полисы продают как агенты, так и сами компании в филиалах и центральных офисах. Страховки можно оформить в режиме онлайн и забрать полис по месту работы компании. В зависимости от места оформления можно рассчитывать на дополнительные скидки и получать хорошие условия для обслуживания.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 27.04.2019 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода