Из-за непогоды в Украине обесточены 30 населенных пунктов

Читати цю новину російською мовою
Из-за непогоды в Украине обесточены 30 населенных пунктов
На западе страны прошли сильные дожди, местами с градом. Больше всего пострадала тернопольская область.

В результате сильных дождей с градом в Тернопольской области обесточены 30 населенных пунктов.

«В результате ухудшения погодных условий в области без электроснабжения находится 30 населенных пунктов в семи районах области», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что для восстановления электроснабжения задействованы аварийные бригады местных подразделений Тернопольоблэнерго.

По данным ГСЧС, по состоянию на 21:00 вчерашнего дня были подтоплены 34 домохозяйства, в частности: в Бережанском районе – подтоплено 13 (с. Саранчуки – 2, с. Шибалин – 11), в Козивском районе – подтоплено 18 домохозяйств (пгт. Козова – 1, с. Щепанов – 15 с. Бышки – 1, с. Конюхи – 1), три домохозяйства подтоплены в г. Подгайцы, подтоплены частные приусадебные участки в с. Старый Город.

В с. Литятин Бережанского района потоком дождевых вод поврежден легковой автомобиль. При таких же обстоятельствах поврежден легковой автомобиль в с. Шибалин Бережанского района. В с. Кальное Зборовского района в результате заиления усложнен проезд транспортных средств местной дорогой.

Также спасатели в с. Старый Город отбуксировали на проезжую часть дороги легковой автомобиль с пассажирами (двое из которых – дети), который застрял на грунтовой дороге, вблизи местного кладбища. А в самом Тернополе на ул. Татарской из подтопленного автомобиля эвакуированы четыре пассажира, среди которых были и дети.

Источник: korrespondent.net

  • 164
  • 29.04.2019 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода