В Запорожской области корейцы заинтересованы в развитии сельского хозяйства

Читати цю новину російською мовою
В Запорожской области корейцы заинтересованы в развитии сельского хозяйства
Об этом стало известно во время проведения встречи главы облгосадминистрации Константина Брыля с корейской делегацией.

Руководство региона выразило заинтересованность в расширении сотрудничества.

— Уверен, что независимо от персоналий работа должна быть качественной и украинская сторона заинтересована в дальнейшем сотрудничестве. Запорожский регион интересует все, что связано с сельхозпроизводством. Ведь наша область является не только промышленной, но и аграрной, и развитие этого направления очень важно для нас. Власти региона уделяет немалое внимание и оказывает поддержку фермерам различных уровней, — подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в Украине Янг Гу Ли поблагодарил за сотрудничество представителей власти области в связи с завершением дипломатической миссии в Украине. Он отметил, что за все время сотрудничества представители делегации увидели перспективу и конкретные результаты сотрудничества Украины и Кореи, передает пресс-служба облгосадминистрации.

В частности, речь идет об «умном» фермерстве и деятельность корейской компании LS Mtron в Запорожской области. Эта компания является эксклюзивным поставщиком тракторной техники по правительственной программе развития сельского хозяйства в Южной Корее. Продукция компании представлена на рынках стран США и Канады, а также в других развитых странах Европы и Азии.

В феврале 2019 Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), входящий в корпорацию «УкрАВТО», также начал выпуск пробной партии тракторов LS Mtron для освоения процесса производства и дальнейшего изучения спроса.

Источник: 1news.zp.ua

  • 95
  • 30.04.2019 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода