СБУ предупредила о возможных пророссийских провокациях на 9 мая во Львове

Читати цю новину російською мовою
СБУ предупредила о возможных пророссийских провокациях на 9 мая во Львове
Увеличение туристического потока из Беларуси в Украину и непосредственно во львовский регион фиксируют почти все местные туроператоры.

Служба безопасности Украины предупреждает о возможных пророссийских провокациях со стороны туристов на 9 мая во Львове. Об этом сообщает пресс-секретарь Управления СБУ во Львовской области Олег Александров.

«Что касается «белорусов, которые специально прибыли на 9 мая» во Львов. Увеличение туристического потока из Беларуси в Украину и непосредственно во львовский регион фиксируют почти все местные туроператоры. Мы не исключаем, что кто-то из посетителей города Льва сознательно захочет устроить пророссийскую провокацию», – говорится в сообщении в фейсбуке.

По данным СБУ, такие туристы не могут не понимать, что будут депортированы с последующим запретом въезда в Украину.

«Они также не могут не понимать, что акции «Бессмертного полка» заблокированы и в самой Беларуси, так как фотографии погибших воинов не могут валяться мусором на улицах после профинансированных массовок, поскольку это реально порочит память о погибших… Мы также осознаем, что для вражеской пропаганды важна телекартинка, которую будет «смаковать» весь российский агитпроп, как с последним «тортом Жирика», где он разрезает наше государство», – говорится в сообщении.

СБУ заявляет, что действует в тесной коммуникации с полицией и властями для предупреждения и блокировки любых противоправных действий и намерений.

«Нам известно, что группы представителей общественно-политических и ветеранских организаций, возложат цветы к могилам погибших бойцов 9 мая на Марсовом поле и Холме Славы (во Львове) не будут использовать запрещенную законом символику тоталитарных режимов и осознают разницу между увековечением памяти погибших в борьбе с нацизмом и участием в крупнобюджетной пропагандистской спецоперации страны-агрессора под названием «бессмертный полк», целью которой является «приватизация победы», – говорится в сообщении.

В СБУ высказывают уверенность, что ни один из львовских патриотов не будет создавать информационных поводов для российского телевидения.

Источник: LB.ua

  • 83
  • 09.05.2019 03:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода