Луценко не позвали к Зеленскому на заседание СНБО
Читати цю новину російською мовою
В составе СНБО остаются несколько человек, которых назначал еще Петр Порошенко, в том числе генпрокурор Юрий Луценко.
На совещание, которое президент Владимир Зеленский провел в присутствии членов СНБО, были приглашены все члены Совета нацбезопасности, кроме генерального прокурора Юрия Луценко.
Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
«Судя по фото участников, на первое заседание СНБО при участии президента Зеленского были приглашены все члены Совета нацбезопасности, кроме Генерального прокурора Юрия Луценко. Проверила – из состава СНБО не исключен. Надеюсь, эта досадная ошибка неопытного секретаря будет в следующий раз исправлена», – написала Сарган.
31 мая президент утвердил новый состав СНБО, включив в него шестерых членов своей команды во главе с Данилюком, и министра финансов Оксану Маркарову. Также в составе СНБО остаются несколько человек, которых назначал еще Петр Порошенко, в том числе генпрокурор Юрий Луценко.
Коментарі до цієї новини: