Команда Зеленского назвала исходную позицию по Крыму

Читати цю новину російською мовою
Команда Зеленского назвала исходную позицию по Крыму
Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила, что в ходе визита Владимира Зеленского в Брюссель будет обсуждаться стратегия возвращения Крыма Украине.

Ее слова передает издание «РБК-Украина».

По словам пресс-секретаря, консультации по крымскому вопросу в администрации Зеленского ведутся регулярно, однако говорить о них подробно Мендель отказалась, поскольку вопрос является «чувствительным». При этом она отметила, что администрация президента стремится к прозрачности, поэтому при появлении какого-либо решения оно будет представлено публике.

Также Мендель подчеркнула, что любое решение администрации будет исходить из того, что «Крым — это Украина».

Поездка Зеленского в Брюссель будет проходить с 4 по 5 июня. Это будет его первый зарубежный визит в статусе президента Украины. В пресс-службе администрации президента сообщали, что в рамках этой поездки состоятся переговоры Зеленского с председателем Европейской комиссииЖан-Клодом Юнкером, председателем Европейского совета Дональдом Туском, а также генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Основными темами встреч станут ситуация в Донбассе, активизация международных усилий для ее решения и план дальнейших реформ на Украине.

Источник: Власти.нет

  • 761
  • 04.06.2019 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода