У Зеленского предложили перенести столицу Украины из Киева в другой город

Читати цю новину російською мовою
У Зеленского предложили перенести столицу Украины из Киева в другой город
Представители команды президента Украины Владимира Зеленского выступили с инициативой об изменении столицы государства путем переноса ее из Киева в другой крупный город страны.

Как стало известно, украинский парламентарий Вадим Рабинович, представляющий в Раде партию «Оппозиционная платформа – За жизнь», заявил, что данное предложение поступило от сотрудников администрации президента Украины.

Рабинович, возмутившийся данной инициативой, резко раскритиковал ее, назвав подобные предложения «глупыми шутками» в стиле «95 квартала», отметив, что шутки должны когда-то закончиться.

Со слов нардепа, страна сейчас находится на грани кризисной ситуации – руководство должно в первую очередь заниматься решением более насущных проблем.

«Столицу Украины Киев надо перенести в другое место. Это официальное заявление партии Зеленского. Кривой Рог там насторожился, еще другие города. Люди добрые, я не против устраивать из страны «95 квартал», но что мы кушать в конце этого будем?» – заявил Вадим Рабинович в интервью одному из украинских каналов.

Источник: Власти.нет

  • 692
  • 27.06.2019 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода