Замена масла в двигателе – все нюансы процедуры

Читати цю новину російською мовою
Замена масла в двигателе – все нюансы процедуры
Двигатель автомобиля представляет собой механизм, в конструкции которого много деталей, трущихся друг об друга, которые при этом быстрее изнашиваются.

Двигатель автомобиля представляет собой механизм, в конструкции которого много деталей, трущихся друг об друга, которые при этом быстрее изнашиваются. Чтобы замедлить их износ, применяется смазочный материал, снижающий коэффициент трения между поверхностями. Моторное масло создает на деталях защитную пленку, а чтобы имеющиеся в материале абразивные частички не повредили ее, необходимо своевременно менять масляный фильтр. Как правило, меняется он по мере загрязнения, и чем ниже степень очистки смазочного материала, тем чаще его приходится заменять. Что касается непосредственно моторного масла, то его необходимо менять один раз в год, независимо от пробега.

Как менять масло

Для слива отработанного смазочного материала имеется технологическое отверстие в нижней части картера. Стоит оговориться, что масло сливается не все, так как конструктивно двигатель не имеет возможности слить его полностью. В остатках смазочного материала могут быть загрязнения, которые потом смешиваются с новым маслом. Особенно это актуально, если масляный фильтр был полностью загрязнен и уже не выполнял полноценно свои функции. Также стоит отметить, что при частых перегревах двигателя на стенках деталей остаются отложения, негативно сказывающиеся на их долговечности. Поэтому замена масла в Киеве в автосервисах компании “Oiler” предлагается с промывкой масляной системы.

Для этой цели используют специальные промывки. По сути это такой же смазочный материал, но в его состав включены специальные моющие присадки. Сначала отработанное моторное масло сливается в поддон, а затем в двигатель заливается промывка. В зависимости от ее типа, необходимо оставить двигатель работать на холостом ходу в течение 10-20 минут. За это время моющие присадки очистят поверхность рабочих деталей, что сделает работу ДВС более эффективной после заливки нового смазочного материала. После такой обработки промывка сливается с двигателя и заливается новое моторное масло.

Выбор смазочного материала

Специалисты компании “Oiler” рекомендуют не экономить на моторном масле. В противном случае, придется часто менять масляные фильтры или делать ремонт ДВС. Это обусловлено большим количеством посторонних примесей в недорогом смазочном материале, так как у него низкая степень очищенности. Что касается типа смазочного материала, то не следует от минерального масла переходить сразу на синтетическое. Необходимо хотя бы один раз залить полусинтетическое, чтобы детали двигателя адаптировались для работы с новым смазочным материалом. Также не стоит заливать синтетику, если двигатель в плохом техническом состоянии, так как она не сможет реализовать все свои качества.

Заменить масло можно в любом автосервисе компании “Oiler”, они расположены в разных частях Киева. Все СТО компании оснащены необходимым оборудованием для комплексного обслуживания авто. Поэтому тут можно не только заменить масло, но и заказать регулировку развал схождение, диагностику ДВС и другие услуги.

Источник: Власти.нет

  • 197
  • 27.06.2019 18:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода