Установка памятника и цена услуги: что нужно знать перед выбором надгробия

Читати цю новину російською мовою
Установка памятника и цена услуги: что нужно знать перед выбором надгробия
Хотите заказать качественное надгробие? К этому вопросу стоит отнестись очень серьезно.

Установка памятника и цена услуги: что нужно знать перед выбором надгробия

На сегодняшний день существует много компаний, которые предлагают разные памятники. Главные критерии выбора –надежность, длительный срок службы, красивая гравировка и достойный внешний вид. Для христиан обязательным элементом станет крест. Но давайте рассмотрим этот вопрос более подробно.

Виды памятников:

  • стандартные надгробия;

  • памятники с дизайном креста;

  • комплексы;

  • скульптуры.

Как выбрать памятник на могилу?

К этой группе относятся недорогие надгробия, которые встречаются на каждом шагу. Обычно их изготавливают в виде серых плит прямоугольной формы и располагают вертикально или горизонтально.

Стандартные модели

В большинстве случаев за основу берется гранит. На нем гравируется портрет и информация об умершем. В отдельных случаях размещается табличка с фотографией, датой рождения и смерти. Это самый выгодный ценовой вариант. Узнать стоимость памятника из гранита можно тут https://pohorony.com.ua/pamyatniki.

Эксклюзивные модели

Если вы хотите уникальный памятник, то обратите внимание на надгробия с интересным дизайном и необычной формой исполнения. Обычно они изготавливаются на заказ и не имеют аналогов. Среди таких вариантов можно выделить надгробие в виде цветка, колокола, сердца и пр. Чаще всего они изготавливаются из мрамора. Иногда комбинируются несколько разных материалов. Компании по изготовлению надгробий всегда предложат вам интересные варианты. По желанию вы можете предложить свою идею.

Модели с дизайном креста

Крест – обязательный атрибут могилы. Если вы не хотите заморачиваться с надгробием, закажите обычный крест из бронзы, мрамора или гранита. Существуют модели из прочных пород древесины, которые не подвержены негативному воздействию окружающей среды и стоят около 10 лет. А если вы хотите что-то более оригинальное, обратите внимание на гранитную плиту со сквозным отверстием в виде креста. Стоимость такого варианта зависит от размеров надгробия, материала, способов обработки и других факторов, подробней на pohorony.com.ua.

Скульптуры

Скульптуры считаются самым эффективным типом памятников. Важно выбрать хорошего скульптора, который в точности воссоздает желаемый образ. Чаще всего используется мрамор. Он обладает особенным цветом и фактурой. Работа выполняется вручную, поэтому стоит очень дорого. Зато результат впечатляет.

Комплексы

Придают могиле высокий статус, выглядят дорого и эффектно. Создаются в виде единой композиции, состоящей из надгробия, ограды, плиты, лавки и стола. Самый дорогой ценовой вариант. Может создаваться по эскизам заказчика и состоять из разных элементов. Выбирайте подходящий вариант

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 27.06.2018 19:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода