Зеленский на День Конституции запустил очередной флешмоб

Читати цю новину російською мовою
Зеленский на День Конституции запустил очередной флешмоб
Он призвал украинцев записывать видеоролики и озвучивать собственные "любимые" статьи из Конституции.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал поздравление с Днем Конституции, а также запустил очередной флешмоб под названием #мояулюбленастаття.

Соответствующее видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Очень хочу, чтобы мы любили Конституцию не только потому, что это очередной выходной и можно поехать за город на шашлычки… Давайте все пообещаем себе знать нашу Конституцию, а главное – соблюдать и уважать. Для этого всей стране я предлагаю флешмоб – запиши короткое видео и расскажи про одну из статей Конституции Украины. Хэштег – «Моя любимая статья», – заявил Зеленский.

Он также отметил, что его любимой статьей является третья статья, в которой отмечается, что жизнь и здоровье человека, его честь и достоинство являются наивысшей ценностью в Украине.

«Наши народные депутаты, кстати, участия могут не принимать. Мы и так все знаем их любимую статью – ст.80 о неприкосновенности. Шучу. Присоединяйтесь все», – отметил президент.

Кроме этого, Зеленский также призвал поддержать инициативу издательства «Основа» выдать специальную Конституцию для детей.

Источник: ТСН

  • 572
  • 28.06.2019 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода