В Италии началось извержение вулкана Стромболи

Читати цю новину російською мовою
В Италии началось извержение вулкана Стромболи
Погиб как минимум один турист.

На юге Италии началось извержение вулкана Стромболи. Как сообщает вечером 3 июля информагентство ANSA, погиб один турист.
Еще один турист пострадал, больше никаких подробностей в местных СМИ пока нет. Неизвестно, откуда приехали погибший и пострадавший. На кадрах, которые появляются в соцсетях и СМИ, видно, как лава стекает со склонов вулкана.

На острове, на котором расположен вулкан, проживают несколько сотен человек. Сейчас там работают пожарные, которые тушат пожары, возникшие из-за извержения. Очевидцы рассказывают, что сначала услышали взрыв, а затем увидели столбы пепла. После этого на остров обрушился град из вулканической породы.

Вулкан расположен на небольшом острове в Тирренском море, там проживает несколько сотен человек. Последнее крупное извержение Стромболи произошло в 2009 году.

Погибший турист находился на склоне вулкане во время экскурсии. К вулкану вылетел пожарный вертолет, чтобы спасти еще двоих туристов. Береговая охрана сообщила о готовности эвакуировать всех желающих покинуть остров.

Как пишет Television Malta, некоторые жители покинули свои дома, другие заперлись, спасаясь от пепла.

Источник: Власти.нет

  • 1933
  • 04.07.2019 04:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода