Хотят взять Киев? Войска России заметили в Чернобыльской зоне

Читати цю новину російською мовою
Хотят взять Киев? Войска России заметили в Чернобыльской зоне
В сети появилась информация о том, что в белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения на данный момент находятся много солдат и военной техники России.

Эти служащие заявляют местным жителям, что их задача – быстро занять Киев. Об этом в своем Facebook сообщил волонтер и активист Владимир Мартынюк.

«Только что разговаривал с жителем Иванковского района, проживающим рядом с границей с Беларусью. Утверждает, что в белорусской части Чернобыльской зоны сейчас полно солдат и техники армии РФ. Общаясь с украинцами, которые традиционно ходят через границу в Беларусь, эти военные заявляют, что их задача – быстро занять Киев», – написал он.

По словам Мартынюка, местные утверждают, что военные постоянно тренируются «ломать» границу Украины. При этом, все они в большинстве якуты или буряты, поэтому с белорусами их не спутать.

«Орда Батыя снова под стенами Киева – и ждет пока ей откроют ворота», – заключил волонтер.

«В настоящее время факт присутствия российских войск у северной границы Украины на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения уже проверяется», – сообщила в Facebook 61 отдельная пехотная егерская бригада.

Уточняется также, что информация доведена до командования всех уровней.

«В случае подтверждения 61 опебр готова за считанные часы приступить к обороне Украины на указанном участке Украина-белорусской границы и дать достойный отпор агрессору», – сказано в сообщении.

Источник: Обозреватель

  • 338
  • 21.07.2019 07:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода