«Динамо» обыграло «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины

Киевское "Динамо" стало обладателем Суперкубка Украины, обыграв донецкий "Шахтер" со счетом 2:1.

Киевское «Динамо» выиграло первый трофей сезона, обыграв в Одессе «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины.

С первых минут дончане захватили преимущество и на пятой минуте Марлос хорошо пробивал в верхний угол ворот — Бойко выручил «Динамо». После этого «горняки» провели еще несколько опасных атак после ошибок киевлян в обороне, а те лишь к середине тайма начали создавать остроту у ворот противника.

Сперва, Беньямин Вербич вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и пробил — противник заблокировал удар. А уже через несколько минут, Артем Беседин плотно пробил с острого угла, но Андрей Пятов был на месте. «Шахтер» немного утратил контроль над игрой, но смог создать момент в ответ - Исмаили получил роскошную передачу из глубины, но Денис Бойко вовремя сократил угол обстрела и команду спас.

Казалось, что команды уйдут на перерыв без голов, но уже в компенсированное время Алан Патрик оказался первым на подборе в чужой штрафной и пробил точно в дальний угол ворот. 0:1.

Во втором тайме «Шахтер» продолжил доминировать на поле, Марлос имел несколько моментов для взятия ворот, но не использовал их. «Динамо» уступало в счете вплоть до 80-й минуты, когда Никита Бурда отличился после подачи углового. А уже спустя три минуты Денис Гармаш здорово принял мяч на грудь в штрафной площади соперника и в падении протолкнул мяч в ворота – Андрей Пятов не смог выручить свою команду.

«Шахтер» пытался спасти матч, но не сумел – победа «Динамо» 2:1.