«Уже не в состоянии себя контролировать»: политолог объяснил поведение Лукашенко

Читати цю новину російською мовою
«Уже не в состоянии себя контролировать»: политолог объяснил поведение Лукашенко
Эксперты не понимают, почему белорусский лидер Александр Лукашенко недавно заявил о том, что имеет очень высокий уровень поддержки в России, но при этом он не рассказал, как относятся к нему жители Беларуси.

Известный политолог Сергей Николюк, говоря о Лукашенко, произнёс бессмертную фразу «Остапа понесло», передает replyua.net со ссылкой на ДНИ.РУ. Он рассказал, что этой фразой можно объяснить поведение президента Беларуси каждый раз, когда он начнёт о чём-то говорить. Николюк уверен, что Лукашенко не в состоянии контролировать свою речь, внутри своей страны он никогда этого не делает. Более того, в каждой своей речи он упоминает себя любимого. «Белоруссия – небольшая страна, живущая за счет российской дотации, напомнил эксперт. Последнюю четверть века экономическую помощь от Москвы обеспечивал глава государства, поэтому произошла концентрация власти в его руках», – заявил политолог.

Также он добавил, что в Беларуси нет социологических институтов, которые предоставляют правдивую информацию. Если социологи проводят опрос среди населения, его результаты сначала изучает сам Лукашенко. Если результаты опроса будут обнародованы, они разрушат ту реальность, которую на протяжении многих лет создавали власти Беларуси.

Источник: Риплэй

  • 1648
  • 30.07.2019 18:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода