Двойное гражданство в Украине давно стало реальностью – эксперт

Читати цю новину російською мовою
Двойное гражданство в Украине давно стало реальностью – эксперт
Двойное гражданство давно стало реальностью в Украине и глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков высказываясь на эту тему, лишь констатировал объективные реалии.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политический обозреватель Руслан Бизяев.

«Когда глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков выступил за введение двойного гражданства, он лишь озвучил очевидный факт. Поскольку двойное гражданство в Украине де-факто уже стало реальностью – это раздача румынских, венгерских, а также российских паспортов», – сказал эксперт.

Как отметил Р. Бизяев, самой эффективной агрессией является таковая, в ходе которой страну лишают рабочих рук и лучших умов.

«Двойное гражданство – это лишь один из инструментов такой агрессии. Потому что если бы мы жили в успешной стране, то не имело бы никакого значения, сколько человек имеет гражданств – хоть три или четыре», – уверен обозреватель.

Он также уточнил, что Разумков всего лишь констатировал реальный факт происходящего, тогда как во времена президентства Порошенко нам говорили одно, а получалось совершенно другое.

«Во времена президентства Порошенко нам говорили одно, тогда как происходило совершенно другое. И то, что некоторые политики начинают говорить то, что соответствует реальности, можно только приветствовать», – подытожил Р. Бизяев.

Напомним, 23 июля глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков разъяснил позицию партии по законодательной инициативе о двойном гражданстве.

«Думаю, что не для всех стран, потому что одна страна ведет свою историю с двойным гражданством, я имею в виду Российскую Федерацию. Сама инициатива возможна, но требует дополнительного изучения и подготовки законодательных норм, которые, с одной стороны, давали бы такую возможность, а с другой – защищали интересы государства и наших граждан», – сказал Разумков.

Источник: Голос

  • 344
  • 01.08.2019 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода