На границе между США и Мексикой установили качели

Читати цю новину російською мовою
На границе между США и Мексикой установили качели
Американо-мексиканская стена стала опорой для качелей, символизирующих единение и связь людей независимо от их национальности. По замыслу архитекторов действия человека с одной стороны стены непременно влияют на положение человека, который находится напротив.

Граждане США и Мексики смогут кататься на качелях, установленных прямо на границе между государствами. Группа местных архитекторов решила объединить людей и спроектировала качели на пограничном заборе. Видео объекта они опубликовали в Instagram в среду, 31 июля.

Одна сторона качелей находится в Мексике, а вторая – в США. Развлечение воспринимают, как символ отношений между двумя странами. Пограничный забор с обеих сторон тщательно охраняется, но тем не менее к качелям часто приходят и взрослые, и дети.

«Значение этой качели такое, что если ты что-то делаешь с одной стороны, то оно непременно отзовется и на другой. Это именно то, что сейчас происходит в политическом поле между США и Мексикой», – заявил один из организаторов проекта архитектор Рональд Раэль.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 01.08.2019 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода