Михаила Бродского обвинили в попытке рейдерства торговой марки «Черное порося»

Читати цю новину російською мовою
Михаила Бродского обвинили в попытке рейдерства торговой марки «Черное порося»
Известный киевский бизнесмен и политик, экс-ресторатор Михаил Бродский инициировал судебный иск с целью восстановить свое право на торговую марку «Черное порося».

Ответчиком в деле выступает пивная ресторация «Черное порося», которая находится в центре Киева на улице Большая Житомирская.

Об этом сообщает менеджмент ресторации, утверждая, что получили официальное судебное уведомление.

«На юридический адрес компании пришла повестка в суд. В документе указано, что, по мнению истца, мы якобы незаконно присвоили себе торговую марку «Черное порося». На самом деле это юридически никчемная претензия. У нас есть на руках все документы, подтверждающие право на использование. Очевидно, что Михаил Бродский проиграет судебный спор. С какой целью это все делается – нам, к сожалению, неизвестно», – прокомментировал ситуацию заместитель директора компании, пожелавший остаться неназванным в СМИ.

В ресторации «Черное порося» также сообщили, что Михаил Бродский не пытался первично обсудить вопрос, а о его намерениях судиться в компании узнали после регистрации в судебном реестре. Отметим, что Бродский никак не прокомментировал сложившеюся ситуацию. Редакции не удалось связаться с киевским бизнесменом.

Рестораторы указывают, что претензии Бродского могут быть не случайными. Бизнесмен не только владеет рядом компаний, среди которых производство матрасов «Венето», интернет-издание «Обозреватель» и Киевский речной порт. Но также он в прошлом имел прямое отношение к ресторанному бизнесу: на Крещатике некогда работало заведение «Гималаи», которое тот решил достроить, пишет «Украинская правда». В «Черном поросенке» предполагают, что рейдерство со стороны Бродского связано с его личными планами на ресторанный бизнес.

Михаил Бродский известен своим неравнодушным отношением к свиньям благодаря Инстаграму. «Свинки поддерживают геев и лесбиянок», – написал бизнесмен в соцсети во время парада ЛГБТ-сообщества, информирует«Главком».

Также ранее Бродский предлагал пользователям в социальных сетях рассказать о том, за что они «любят свинок». В награду киевский бизнесмен обещал подарки от известных брендов.

Бизнесмен даже вступал в перепалку с звездой шоу-бизнеса Ольгой Поляковой, называя голос последней «свинским». «Картинка красивая, но этот свинячий голос!!!», – удивлял эпатажем Михаил Бродский.

К слову, издание «Экспрессинформ» писало, что в бизнес-кругах за Бродским закрепилась кличка «Свинья». Впрочем, проверить этот слух на реальность журналистам пока не удалось.

Источник: politica.com.ua

  • 263
  • 06.08.2019 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода