Пьяный полицейский прославился на всю Украину

Читати цю новину російською мовою
Пьяный полицейский прославился на всю Украину
"Блюститель порядка" в Запорожской области совершил, мягко говоря, противоправное нарушение. Содержания алкоголя в крови копа превышает норму в девять раз.

Сбив женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, полицейский хотел убежать после ДТП, а в аварии пытался обвинить саму потерпевшую.

Очевидцы рассказывают, что женщина переходила дорогу по пешеходному переходу. Среагировать на авто, которое ехало на большой скорости, она не успела и не смогла бы. 60-летняя Ольга имеет инвалидность: она не разговаривает и ничего не слышит. Сейчас она в больнице. Говорит, что помнит только удар, от которого потеряла сознание. Очнулась уже в больнице.

Врачи считают чудом то, что женщина выжила после такого удара.

Жизненно важные органы не задело. Она имеет лишь переломы конечностей. Лечение и реабилитация продлятся как минимум несколько месяцев. «Закрытый перелом обеих костей левой голени с удовлетворительным состоянием отломков. Женщина также имеет множественные ушибы мягких тканей конечностей и грудной клетки», — говорит заведующий отделением Каменско-Днепровской ЦРБ Александр Соколовский.

Правоохранитель, который отправил женщину на больничную койку, ранее работал в ГАИ. Переаттестацию прошел успешно, остался работать в районном отделении. Свидетели говорят, что после аварии хотел скрыться, а впоследствии пытался переложить вину на саму пострадавшую.

Свидетели рассказывают, что злоумышленник хотел скрыться с места ДТП. Кроме того, он кричал на потерпевшую, обзывал ее и обвинял в том, что она разбила ему стекло в автомобиле.

Незадолго до аварии милиционера видели в компании разных кофейнях навеселе. Экспертиза показала, что содержания алкоголя в крови копа превышает норму в девять раз. В отделении комментировать поведение коллеги отказываются.

По информации ТСН, милиционер находится в отпуске. Правда ли это, проверяют в ГБР. «Если до Государственного бюро расследований поступят заявления или информация относительно того, что отпуск был оформлен задним числом, то следователи будут давать оценку таким действиям», — объяснил и.о. руководителя отдела по работе с общественностью и СМИ ГБР Максим Белоусенко.

Сообщение о подозрении милиционеру пока не вручили. Обещают сделать это после отпуска. Тогда же будут решать вопрос об отстранении копа от должности. Пока он остается действующим сотрудником полиции.

Источник: Наш Город+

  • 606
  • 09.08.2019 12:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода