Путин в гостях у Макрона «сожрал» кусок Крыма

Читати цю новину російською мовою
Путин в гостях у Макрона «сожрал» кусок Крыма
Яства поручили приготовить молодому, но уже известному повару.

Появилась информация, что французский президент Эмманюэль Макрон и его супруга Брижит давали президенту Российской Федерации Владимиру Путину угощения, во время его визита в летнюю резиденцию президента Франции форт Брегансон.

Об этом стало известно благодаря сообщениям российских СМИ.

Как передал французский корреспондент издания, президентская чета потчевала гостя: артишоками, телятиной с гарниром из томатов и картофеля с соусом из оливок и анчоусов, а также сорбетом из черных крымских помидоров.

Яства поручили приготовить молодому, но уже известному в кулинарном мире «трехзвездному» шеф-повару ресторана «Золотая волна» в Сен-Тропе Арно Донкеле. Повар похвастался, что на тарелках президенты ничего не оставили. Пользователи в соцсетей обратили внимание на сорбет из крымских помидоров.

Ведущий канала «112 Украина» Владимир Полуев у себя на Facebook иронично назвал попадание на стол президента Франции продуктов из Крыма, который находится под всевозможными санкциями, «зрадой».

«Коммерсант пишет, что чета Макронов угощала Путина во время ужина помимо прочего сорбетом из черных крымских помидоров. Зрада пришла, откуда не ждали. Ужин с политическим послевкусием», – написал Полуев.

Источник: Знай

  • 307
  • 22.08.2019 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода