«Русская фильм группа» подала в суд на Арнольда Шварцнеггера и Джеки Чана

Читати цю новину російською мовою
«Русская фильм группа» подала в суд на Арнольда Шварцнеггера и Джеки Чана
«Русская фильм группа» требует взыскать с китайской компании China Film Group, а так же с актеров Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера 216,6 млн рублей.

«Русская фильм группа» требует взыскать с китайской компании China Film Group, а так же с актеров Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера 216,6 млн рублей, сообщают «Ведомости».

РФГ финансировала съемки фильма «Тайна печати дракона», который является продолжением фильма «Вий 3D», собравшего в прокате 1,2 млрд рублей. China Film Group — сопродюсер «Тайны печати дракона», а Чан и Шварценеггер сыграли эпизодические роли.

Для создания новой части «Вия» РФГ привлекли 216,6 млн и 84,4 млн рублей соответственно, но по займам вовремя не рассчитались. В 2017 году «Русская фильм группа» признана банкротом.

Продюсер фильма Алексей Петрухин называет эти требования «совершено пустые» и бесперспективные, так как 216. 6 млн рублей были взяты не у частных инвесторов, а у Фонда кино.

«Так что кредиторы РФГ, а также китайские инвесторы и тем более актеры не имеют к ним никакого отношения», – говорит продюссер

Источник: Власти.нет

  • 298
  • 24.08.2019 10:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода