Предстоятель УПЦ поздравил шахтеров с профессиональным праздником

Читати цю новину російською мовою
Предстоятель УПЦ поздравил шахтеров с профессиональным праздником
Церковь молится о здравии живых, упокоении умерших горняков и с особым усердием – о скорейшем наступлении мира на Донбассе.

Приветственное слово труженикам угольной промышленности по случаю профессионального праздника, отмечаемого 25 августа 2019 года, направил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Как отметил Архипастырь, быть горняком – очень непростая и ответственная профессия, требующая максимальной выдержки, самоотверженности и отваги. От труда шахтеров, их мудрости и продуманных решений, зависят успешное развитие экономики, благополучие государства и уют в наших домах.

«Украинская Православная Церковь в этот день возносит свои сугубые молитвы о Вашем здравии и долгоденствии, а также совершает моления об упокоении и спасении душ горняков, которые завершили свой земной путь и отошли в Жизнь Вечную. Просим у Всемилостивого Бога благословения на Ваш тяжелый труд и с особый усердием молимся о скорейшем наступлении мира на Донбассе», – отметил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Всех работников угольной промышленности Предстоятель поблагодарил за мужественный труд и призвал Божие благословение.

«В этот праздничный день от всей души молитвенно желаю Вам, дорогие братья и сестры, чтобы Господь, по молитвам покровительницы шахтеров святой великомученицы Варвары, подавал Вам крепкое здравие, укреплял Ваши силы и помогал в нелегком служении Богу, Родине и людям», – заключил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

  • 79
  • 25.08.2019 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода