Зеленский встретился с советником Трампа

Читати цю новину російською мовою
Зеленский встретился с советником Трампа
Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 28 августа, провел встречу с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Об этом сообщает Офис президента.

Встреча была посвящена обсуждению первоочередных мер по укреплению стратегического партнерства между Украиной и США, в частности подготовке двусторонних переговоров на уровне глав государств.

Кроме того, были обсуждены возможности углубления украинско-американского сотрудничества в сферах безопасности и обороны, энергетической безопасности, а также в вопросах реформирования Вооруженных сил Украины и украинской оборонной промышленности.

Зеленский поблагодарил американскую сторону за мощную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, последовательную официальную политику в отношении Крыма и усилия, направленные на достижение прогресса в мирном урегулировании на Донбассе.

Президент выразил надежду, что США смогут больше привлекаться к переговорному процессу относительно Донбасса. Он отметил, что Украина приветствовала бы присоединение Вашингтона к Нормандскому формату.

Зеленский отметил важность консолидированной позиции США и других партнеров Украины для обеспечения освобождения украинских моряков и других незаконно удерживаемых граждан.

Отметим, сегодня Болтон также провел встречу с и.о. главы СБУ Иваном Бакановым.

«Прекрасная дискуссия с исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Иваном Бакановым. Мы обсудили различные способы того, как Украина и США могут усилить сотрудничество в широком спектре видов деятельности в сфере национальной безопасности», – написал Болтон в Twitter.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 28.08.2019 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода