В США ввели режим чрезвычайной ситуации из-за урагана

Читати цю новину російською мовою
В США ввели режим чрезвычайной ситуации из-за урагана
Сезон ураганов обычно продолжается в Атлантике полгода — с 1 июня по 30 ноября.

Режим чрезвычайной ситуации введен на территории американского штата Флорида в связи с приближением урагана «Дориан». Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте губернатора Флориды Рона Десантиса.

«Важно, чтобы жители Флориды и Восточного побережья США внимательно отслеживали движение этого шторма. Каждому жителю Флориды следует запастись продовольствием, водой и лекарствами на семь дней, а также подготовить план действий на случай стихийного бедствия«, — отметил Десантис.

Режим чрезвычайной ситуации позволяет властям штата во внеочередном порядке просить у федерального правительства дополнительные средства и ресурсы, необходимые для ликвидации последствий стихийного бедствия. Во вторник президент США Дональд Трамп подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации в Пуэрто-Рико в связи с приближением «Дориана».

По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, «Дориан» находится в 70 км к северо-западу от Сент-Томаса (Американские Виргинские острова) и движется в северо-западном направлении со скоростью 6,3 м/с. Скорость ветра в пределах атмосферного явления составляет 35,8 м/с.

Сезон ураганов обычно продолжается в Атлантике полгода — с 1 июня по 30 ноября. Атмосферное явление классифицируется как тропический шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его пределах достигает около 15,6 м/с. При скорости ветра 33 м/с и более шторм становится ураганом.

Источник: Сегодня

  • 43
  • 29.08.2019 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода