Адвокат рассказал о местонахождении приготовленных для обмена заключенных

Читати цю новину російською мовою
Адвокат рассказал о местонахождении приготовленных для обмена заключенных
Из России в Украину не вылетал самолет с приготовленными к обмену заключенными.

Об этом сообщил адвокат удерживаемых на Украине россиян Валентин Рыбин в видеообращении, опубликованном в Facebook.

По его словам, заключенные как из России, так и с Украины до сих пор находятся либо в месте сбора, либо в СИЗО, либо вовсе в местах отбывания наказания. Он также уточнил, что информация актуальна по состоянию на 9 часов утра. «Давайте наберемся терпения и не будем фальстартовать», — подчеркнул он.

До этого Рыбин говорил, что заключенных украинцев пока не планируют перемещать из СИЗО. «Мне пока неизвестно, что они сегодня вообще движутся на обмен», — сообщил он.

Ранее стало известно, что в киевском аэропорту Жуляны приземлились три украинских военных самолета. Предположительно, в них могут находиться перевезенные из России украинские заключенные, однако подтверждения этой информации нет. Кроме того, в том же аэропорту стали собираться родственники заключенных.

Информация об обмене начала активно обсуждаться после того, как новый генпрокурор Украины Руслан Рябошапка со ссылкой на представителя Верховной Рады Анну Исламову сообщил о том, что Украина и Россия начали обмен пленными. «Молимся. Обмен завершился: моряки, Сенцов, Карпюк, Балух, Гриб летят домой! Ждем», — написал он.

Источник: Власти.нет

  • 459
  • 30.08.2019 11:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода