В Харькове «заминировали» более трехсот детсадов, школ и торговых центров

Читати цю новину російською мовою
В Харькове «заминировали» более трехсот детсадов, школ и торговых центров
Правоохранители проверили более трехсот зданий, эвакуировать пришлось 70 человек

Полицейские и взрывотехники Харькова проверили сообщение о минировании государственных учреждений и торговых центров города, полученное накануне на электронную почту. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

«Сообщение о заминировании мест значительного скопления людей в Харькове поступило на электронную почту полиции 9 сентября», – говорится в сообщении.

В полиции также уточнили, что на местах событий работали следственно-оперативные группы территориальных отделов полиции, работники кинологического центра, специалисты взрывотехнического управления полиции. В результате проверок никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили.

«В ходе проверки информации правоохранители тщательно обследовали 61 медицинское учреждение, 42 торговых центра, 127 школ, а также 173 детских садов. Из больниц были эвакуированы 2 человека, из детских садов 68 человек. Из других заведений эвакуация не проводилась. Отвод транспорта не осуществлялся», – также добавили в пресс-службе ведомства.

Правоохранители уточнили, что сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Источник: segodnya.ua

  • 64
  • 10.09.2019 13:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода