Президент Европарламента пригласил Сенцова в Брюссель

Читати цю новину російською мовою
Президент Европарламента пригласил Сенцова в Брюссель
Дэвид Сассоли пригласил Олега Сенцов посетить Брюссель, чтобы Сассоли лично смог вручить ему премию "За свободу мысли" им. Сахарова.

Президент Европарламента Дэвид Сассоли пригласил Олега Сенцов посетить Брюссель, чтобы Сассоли лично смог вручить ему премию «За свободу мысли» им. Сахарова. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Брюсселе.

«Я убежден, что вы знаете – когда речь идет о верховенстве права и правах человека – это все рассматривается не только в комитетах и в других структурах Европарламента, но также на пленарных заседаниях этим вопросам уделяется большое внимание», – сказал Сассоли в ответ на вопрос, продолжит ли Европарламент требовать от РФ освободить остальных политзаключенных, и является ли этот обмен пленными предлогом «простить» РФ нарушения международного законодательства.

Президент Европарламента также отметил, что после лечения и реабилитации Сенцов приглашен в Страсбург или в Брюссель, чтобы лично получить награду – премию имени Сахарова.

«Олег Сенцов был награжден премией Сахарова прошлого года, и он был приглашен прибыть в Брюссель, чтобы получить ее. Мы будем очень счастливы его видеть, когда он выйдет из текущих осложнений. Сегодня на конференции президентов я сказал, что я планирую визит в Украину и сам», – сообщил Сассоли.

Источник: Власти.нет

  • 280
  • 12.09.2019 19:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода