На границе с Польшей изъяли два автобуса контрабандного сыра

Читати цю новину російською мовою
На границе с Польшей изъяли два автобуса контрабандного сыра
Пограничники обнаружили в общей сложности более полутора тонн контрабандного сыра. Сумма конфиската превысила миллион гривен.

Украинские пограничники в пункте пропуска Ягодин в Волынской области изъяли два автобуса, в которых перевозились крупные партии контрабандного сыра.

Так, вечером 12 сентября в Ягодин прибыл рейсовый автобус Варшава – Луцк украинской регистрации, которым управлял гражданин Украины. Пограничники инициировали проведение углубленного осмотра транспортного средства и обнаружили скрытый от контроля товар. Водитель спрятал в багажном отделении, закрытом декоративной стенкой, и в технологических полостях над колесами автобуса 850 кг сыра.

В итоге житель Луцка не только не получил ожидаемой прибыли, но и лишился автобуса Renault. Сумма оценки изъятого сыра составила почти 130 тысяч гривен, а автобуса – 470 тысяч гривен.

Кроме того, днем ранее на этот же КПП прибыл автобус MAN украинской регистрации, в ходе углубленного осмотра которого пограничники нашли на крыше, в нишах кондиционера и под сиденьем водителя более 860 кг различных сыров. Транспортное средство и товар на общую сумму около 500 тысяч гривен передали Государственной фискальной службе.

Источник: Корреспондент

  • 86
  • 13.09.2019 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода