Размер заработной платы в 2020 году увеличится на четверть: подробности

Читати цю новину російською мовою
Размер заработной платы в 2020 году увеличится на четверть: подробности
Размер заработной платы в 2020 году увеличится у 90% населения при условии, что стоимость доллара зафиксируется на уровне 28 гривен.

Как предполагают эксперты, размер заработной платы в 2020 году увеличится у 90 % работающего населения страны в среднем на 20% при условии, что стоимость доллара зафиксируется на уровне 28 гривен за доллар США.

Об этом сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на презентацию «Прогнозы бизнеса на 2020 год», в которой приняло участие 104 Топ-менеджеров компаний. Исследование проводится уже четвертый раз.

В соответствии с обнародованным сведениям, прогнозируется повышение уровня средней заработной платы на 5%-20%. Это связано с расчетам Европейской Бизнес Ассоциации на развитие бизнеса и ожиданиями увеличения доходной части в среднем на 20% в гривне.

В то же время, на увеличение количества рабочих мест ожидать не приходится, поскольку большинство руководителей не планируют расширять штат.

В соответствии с проведенным исследованием, только 33% компаний планируют начинать новые инвестиционные проекты в Украине, другие этого делать не спешат.

Источник: Народная Правда

  • 391
  • 28.09.2019 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода