Суд оштрафовал фаната ЦСКА, обозвавшего Луиса Адриано «обезьяной»

Читати цю новину російською мовою
Суд оштрафовал фаната ЦСКА, обозвавшего Луиса Адриано «обезьяной»
Суд постановил признать Малосолова виновным в совершении преступления. Суд назначил административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Перовский районный суд города Москвы оштрафовал журналиста и болельщика ЦСКА Андрея Малосолова на 20 тысяч рублей за оскорбительную публикацию в Twitter в адрес бывшего футболиста московского «Спартака» Луиса Адриано.

«Суд постановил признать Малосолова виновным в совершении преступления. Суд назначил административный штраф в размере 20 тысяч рублей», – цитирует «Р-Спорт» судью Татьяну Журавлеву.

Напомним, что после стычки Адриано с футболистами армейцев в ходе матча между «Спартаком» и ЦСКА на предсезонном турнире в Австрии Малосолов на своей странице в Twitter опубликовал гневный пост с высказываниями в адрес темнокожего футболиста красно-белых, назвав того «спартаковской обезьяной».

«Спартак» подал на Малосолова заявление в прокуратуру по административной статье 20.3.1 о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства.

Санкция статьи, помимо штрафа в 20 тысяч рублей, предусматривали обязательные работы или арест на срок до 15 суток. За повторное нарушение в течение года может наступить уголовная ответственность.

Решение может быть обжаловано в Московском городском суде в течение 10 дней. Малосолов вину не признал и намерен воспользоваться этой опцией.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 29.09.2019 09:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода