Рубан рассказал, как Порошенко приказал ликвидировать Савченко

Читати цю новину російською мовою
Рубан рассказал, как Порошенко приказал ликвидировать Савченко
Об этом бывший руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан рассказал в эфире программы «HARD с Влащенко» на телеканале ZIK.

Рубан рассказал, что о приказе ликвидировать Савченко он узнал по телефону от одного из офицеров, с которыми контактировал, и передал эту информацию Надежде.

«Она сказала, что ей поступают подобные сигналы, а затем, через три месяца, у нее появился водитель из тех, кто служит в этом спецполку», — рассказал он.

Убитым должен был быть и сам Рубан. Покушение планировалось произвести во время пересечения границы между Украиной и самопровозглашенной ДНР, куда они несколько раз ездили для того, чтобы посетить колонии, в которых содержатся пленные.

«Они так еще сказали дословно: команда — сделать Савченко дважды героем, ее посмертно и тебя заодно посмертно героем, и мы опоздали на 15 минут, вы уже уехали. А выходили мы через другой «коридор». Не успели. Ну, я прекратил эти безбашенные поездки», — добавил Рубан.

Отвечая на вопрос, кто «заказал» его и Савченко, Рубан ответил, что нардеп была неинтересна ни Службе безопасности Украины, ни Верховной Раде.

«Только один человек, который концентрировал на ней внимание, — это бывший президент», — резюмировал он.

Источник: Власти.нет

  • 451
  • 01.10.2019 19:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода