Климкин назвал маразмом формулу Штайнмайера

Читати цю новину російською мовою
Климкин назвал маразмом формулу Штайнмайера
Бывший министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что формулы Штайнмайера никогда не существовало.

Об этом он рассказал 7 октября в эфире телеканала ICTV.

По словам экс-главы МИД, по определению никакой согласованной формулы не было, а Штайнмайер изложил эту идею в письме после безрезультатных переговоров на уровне министров нормандской четверки.

Как указал Климкин, Штайнмайер предложил свою идею на переговорах, «когда дискуссия зашла в тупик, поскольку всем было понятно, что наше видение Минска и путинское видение диаметрально отличается».

Потом появилось письмо Штайнмайера и Фабиуса, где они выложили логику предложения по выборам на Донбассе. И это было «мнение для дальнейших разговоров».

«То есть никогда по определению формулы никакой не было», − подчеркнул Климкин и добавил, что она никогда не была согласована.

Бывший министр отметил, что считает формулу Штайнмайера «выполнением российской логики».

«Формула Штайнмайера (ее согласовать или не согласовать) − это не зрада и не победа, это − маразм. Нельзя согласовать отдельно … вот есть телега, а есть лошадь, а что-то между ними не согласовывая − это просто маразм. Это просто выполнение логики русской. И давайте закрепим, что будет какая-то русская логика особого статуса», − заявил Климкин.

По его словам Украина должна четко очертить свою позицию и требования.
«Вот сейчас Путин поднимает ставки. Мы должны выйти и сказать, если вы хотите выборы, если вы хотите выборы в какой-то перспективе − вот наши требования: 1,2,3. Или нам наши друзья помогут выполнить эти требования … Или мы будем как страусы смотреть и говорить, нет, у нас никаких требований, мы выполняем требования Путина», − считает экс-глава МИД.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 08.10.2019 07:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода