Добровольцы отказались покинуть передовую после разговора с Зеленским

Читати цю новину російською мовою
Добровольцы отказались покинуть передовую после разговора с Зеленским
Участники акции «Последний блокпост #Нет капитуляции» опубликовали видеообращение после визита президента Украины в поселок Золотое.

Добровольцы назвали разговор с главой государства «хамским» и заявили, что после беседы Зеленский якобы отдал «личный приказ выкинуть их из Золотого».

«Вы принуждаете нас к капитуляции, но мы на это не пойдем.<…> Мы останемся здесь до последнего, чего бы нам это ни стоило. Мы здесь на законных основаниях. Это наш конституционный долг — защищать Украину и ее граждан», — заявили военные.

Зеленский прибыл в Золотое в субботу, 26 октября, чтобы обсудить с украинскими военнослужащими отвод войск. Один из военных спросил главу государства, планирует ли он встречаться с участниками акции «Нет капитуляции», которые выступают против «формулы Штайнмайера», однако отсутствие разговора на тему отвода войск, по всей видимости, разозлило украинского президента. Он заявил, что служащие посчитали его «лопухом» и попытались увести от темы беседы.

После этого в штабе Операции объединенных сил (ООС) заявили, что люди в военной форме, с которыми общался Зеленский, не являются представителями вооруженных сил страны и находятся в зоне проведения операции нелегально. Сам президент пояснил, что на группу неизвестных людей с оружием ему пожаловались местные жители. Он решил пообщаться с ними самостоятельно и назвал разговор эмоциональным.

Источник: Лента.Ру

  • 514
  • 27.10.2019 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода