Какой монитор выбрать для просмотра фильмов: важные нюансы

Читати цю новину російською мовою
Какой монитор выбрать для просмотра фильмов: важные нюансы
Монитор для компьютера — это важное дополнительное устройство, помогающее по максимуму раскрыть возможности ПК.

Монитор для компьютера — это важное дополнительное устройство, помогающее по максимуму раскрыть возможности ПК. Чтобы монитор купить https://eldorado.ua/monitors/c1039106/, а после не пожалеть о сделанном выборе, стоит изначально ознакомиться с некоторыми особенностями этой техники.

Особенности выбора монитора для просмотра фильмов

Мониторы для домашних мультимедийных развлечений подходят разные. Можно остановиться на бюджетных вариантах с диагональю от 19 до 32 дюймов. Если хочется наслаждаться просмотром кино, то жидкокристаллические мониторы с их яркими, насыщенными цветами станут идеальным вариантом.

Размер диагонали — какая лучше

Диагональ монитора — это его длина, измеряемая в дюймах. В общем, любой размер подойдет для просмотра фильмов и сериалов, но из всех можно выделить идеальный вариант для себя:

  • 21,5 и 24 дюйма — небольшие модели, подходят для пользователей, у которых мало выделенного под ПК места;
  • 27 дюймов — идеальный вариант для просмотра кино, также подойдет и для различных игр;
  • 32 дюйма — монитор внушительных размеров, подходит для профессиональных игроков, видеомонтажеров.

Перед покупкой важно измерить размеры стола, где будет устанавливаться монитор, чтобы после покупки не возникли проблемы.

Разрешение монитора

Разрешение монитора измеряется количеством пикселей по горизонтали и вертикали экрана. Распространенные модели для просмотра фильмов и игры на ПК следующие:

  • популярный Full HD — стоит выбирать разрешение 1920×1080 пикселей у мониторов с диагональю 21,5 или 24 дюйма, для 27-дюймовых лучше подойдет Full HD+;
  • 4К — актуальный формат 3840×2160 или 4096×3072 позволяет получить идеальное качество картинки на мониторах от 27 дюймов;
  • 5К — топ модели с разрешением 5120×2160, стоит выбирать только при покупке монитора с большой диагональю.

Важна ли частота обновления экрана

Если пользователю не нужен монитор для компьютерных игр, то вопрос о выборе модели с большой частотой обновления отпадает.

Выбирая оборудование, стоит обратить внимание не только на его характеристики, но и на производителя. Монитор Xiaomi https://eldorado.ua/monitors/c1039106/producer=xiaomi/ — это один из ярких представителей, соединяющий в себе доступную цену и отличное качество. Если хочется расслабиться за просмотром фильмов и сериалов, то необходимо подобрать идеальную технику.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 12.07.2019 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода