Большинство украинцев против прекращения войны на Донбассе – опрос

Читати цю новину російською мовою
Большинство украинцев против прекращения войны на Донбассе – опрос
Задавался вопрос: "Согласны ли вы с утверждением, что Украина должна прекратить военные действия и признать "ДНР/ЛНР"?

Киевский международный институт социологии провел опрос среди населения, который показал, что 53,7% респондентов выступают против прекращения конфликта на Донбассе и признания «Л/ДНР».

Опрос КМИС был осуществлен по заказу Школы политической аналитики Национального университета Киево-Могилянская академия.

Респондентам задавался вопрос, согласны ли они с утверждением, что «Украина должна прекратить военные действия и признать «ДНР/ЛНР»".

25,5% опрошенных частично или полностью согласны с данным утверждением, 53,7% – частично или полностью против, 20,8% – удержались от однозначного ответа.

Респондентам также предлагалось закончить утверждение: «По вашему мнению, «ДНР/ЛНР» – это…».
20,8% опрошенных определили их как террористические организации, 16,5% – как российскую оккупацию украинской территории, 15% – как псевдогосударственные образования, 14,6% – как «марионеток Кремля», 13,5% – как реакцию народа на события Евромайдана, 3,8% – как независимые государства.
При этом на предложение закончить утверждение: «Возвращение контроля над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей возможно при условиях…» 66,2% респондентов выступили за исключительно мирные переговоры, за исключительно военный путь – 6%.
Было опрошено 2 035 человек всех областей Украины (кроме автономной республики Крым и временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей) в период с 27 августа по 23 сентября.

Источник: Корреспондент

  • 213
  • 01.11.2019 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода