Трамп сменил место жительства с Нью-Йорка на Палм-Бич во Флориде из-за «плохого отношения» местных властей

Читати цю новину російською мовою
Трамп сменил место жительства с Нью-Йорка на Палм-Бич во Флориде из-за «плохого отношения» местных властей
Президент США Дональд Трамп сменил регистрацию с Нью-Йорка на Флориду из-за «плохого отношения» местных властей.

«1600, Пенсильвания-авеню, Белый дом, — это место, которое я полюбил и останусь здесь, надеюсь, еще на 5 лет, когда мы снова сделаем Америку великой, но моя семья и я сделаем местом нашего постоянного проживания Палм-Бич, штат Флорида», — написал Трамп.

Трамп добавил, что несмотря на ежегодные выплаты миллионов долларов городских, государственных и местных налогов, «с ним очень плохо обращались политические лидеры как города, так и штата». «Мало с кем обращались хуже», — считает он.

Трамп подчеркнул, что это решение будет наилучшим для всех заинтересованных сторон. «Как президент, я всегда буду рядом, чтобы помочь Нью-Йорку и его великим людям», — написал он.

«Скатертью дорога», — написал в ответ в твиттере губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Он добавил, что сомневается в том, что Трамп исправно платил налоги.

The New York Times сообщила, что Трамп подал документ на смену места жительства в конце сентября. В Белом доме отказались прокомментировать информацию, но источник, близкий к президенту, сказал, что основной причиной смены места жительства президента стали налоги.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 01.11.2019 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода