В Гонконге построили церковь-небоскреб

Читати цю новину російською мовою
В Гонконге построили церковь-небоскреб
Студия Rocco Design Architects построила 21-этажное здание для Уэслианской методистской церкви в Гонконге: часовня с видом на гавань и молельня в подвале.

Здание, напоминающее по форме слезу, занимает сравнительно небольшую площадь — всего 800 квадратных метров, в то время как внутри имеет общую площадь 11 тысяч квадратных метров.

Здание находится в густонаселенном районе города. Чтобы уместить его на небольшом участке земли, архитекторам пришлось расположить помещения вертикально. Внутри есть не только храм, молельни, общественные пространства, помещения для социальных служб и пасторов, но детская комната. Особо продумано расположение церковных залов. Над главным храмом на первом этаже расположен зал собраний, куда верующие могут прийти после службы. На самом верху расположена часовня, с которой открывается вид на гавань и горы. В подвале также имеется дополнительная комната для богослужений.

«Это не первый небоскреб, в котором оборудована церковь, но точно первый, где богослужения проводятся как на первом, так и на последнем этажах», — рассказал изданию Dezeen основатель Rocco Design Architects Рокко Йим. Он добавил, что с помощью дизайна церковь передает чувство бережливости, простоты и утонченности.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 05.11.2019 10:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода