У Зеленского считают Порошенко виноватым в войне на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
У Зеленского считают Порошенко виноватым в войне на Донбассе
Одной из мотиваций для "атак и судебного преследования" пятого президента Петра Порошенко со стороны команды президента Владимира Зеленского является "глубокий гнев на эмоциональном уровне".

Об этом заявил глава посольства США в Украине Уильям Тейлор в показаниях Конгрессу в рамках расследования по импичменту президента США.

Тейлор рассказал, что расследования, касающиеся Порошенко, обсуждались во время обеда 14 сентября, на котором, кроме него, присутствовали на то время спецпосланник США в Украине Курт Волкер, помощник президента Андрей Ермак и человек по фамилии Новиков (возможно, внештатный советник Зеленского по отношениям с США Игорь Новиков – ред.).

По словам Тейлора, Волкер сказал Ермаку и Новикову, что было бы хорошо не вести расследований в отношении Порошенко, в том числе связанных с ситуацией с захватом украинских кораблей в Керченском проливе.

В ответ, вспоминает Тейлор, оба – и Ермак, и Новиков, – достали телефоны и показали фотографии родственников, брата и двоюродного брата, «которые были убиты или ранены» на востоке Украины. «Они показали это Курту и мне и сказали, что за это отвечает Порошенко», – сказал Тейлор.

Также среди причин возможного преследования Порошенко Тейлор назвал враждебное отношение к нему олигарха Игоря Коломойского.

Источник: Власти.нет

  • 194
  • 07.11.2019 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода