Зеленский сменил первого замглавы СБУ

Читати цю новину російською мовою
Зеленский сменил первого замглавы СБУ
Президент Украины Владимир Зеленский сменил первого замглавы СБУ, еще два заместителя уволены.

Глава государства Владимир Зеленский своими указами в пятницу уволил троих заместителей главы Службы безопасности Украины, включая первого замглавы Службы Владислава Бухарева, назначив замом руководителя Службы Владимира Горбенко и повысив до первого замглавы спецслужбы Дмитрия Нескоромного.

«Освободить Бухарева Владислава Викторовича от должности первого заместителя главы Службы безопасности Украины – начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины», – говорится в указе №823/2019 от 8 ноября, обнародованном на сайте главы государства в пятницу.

Одновременно с этим указом обнародованы также указы №826/2019 и №827/2019, согласно которым Зеленский уволил с занимаемой должности заместителя главы СБУ Дмитрия Нескоромного и назначил его на ставшую вакантной должность первого замглавы спецслужбы.

«Назначить Нескоромного Дмитрия Анатольевича первым заместителем главы Службы безопасности Украины – начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины», – говорится в тексте указа.

Источник: Телеграф

  • 100
  • 08.11.2019 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода